Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

8 июля – День Семьи, Любви и Верности


8 июля – День Семьи, Любви и Верности

Счастливы по собственному желанию

Известно, что продолжительность жизни определяется не только генами, которые мы получаем от родителей, но и образом жизни. В семье Чебановых из села Новозаведенного нет места вредным привычкам. Там живут любовь и счастье.

Самый лучший способ воспитания – личный пример родителей. Глава семьи, Дмитрий Викторович – автолюбитель, инициатор семейных поездок и путешествий. «Наверное, самое большое счастье – это активный отдых со своими родными», - говорит он. Чебановы любят бывать на море, в горах, просто путешествовать по уникальным и живописным местам Кавказских Минеральных Вод.

Супруга, Евгения Анатольевна, работает главным библиотекарем Новозаведенской сельской библиотеки №15 им. И.А. Зиновьева, но второе ее образование – учитель физической культуры, инструктор по спортивной аэробике. Более шестнадцати лет помимо основной работы она вела эти занятия. Желающих всегда было много, ведь дома редко кому удается уделить себе внимание, а здесь коллектив, ритмичная музыка, необычные упражнения.

В данный момент тренировки приостановлены, но спорт не ушел из жизни Евгении Анатольевны. Каждое ее утро начинается с получасовой зарядки, контрастного душа и самомассажа. Она очень любит велосипедные и пешие прогулки.

Евгения Анатольевна большая поклонница русской бани, ведь это прекрасный лекарь от многих болезней. Не зря говорят: «В баньке помылся – заново родился». На семейном совете решили построить свою, и теперь давняя мечта Евгении осуществилась.

Дочь Арина – современная молодая девушка, студентка Георгиевского техникума механизации, автоматизации и управления. Она отлично учится, участвует в волонтерском движении.

Утро у Арины начинается обязательной пробежкой. А вот ходить по пересеченной местности предпочитает в компании со своей собакой по кличке Линда. Еще Арина обожает верховую езду и лошадей. По ее мнению, это благородное животное – настоящий верный друг, рядом с ним человек становится добрее и лучше.

Иван, самый маленький член семьи, занимается шотокан каратэ в местном спортивном клубе «Самурай» под руководством тренера Кирилла Васильева.

В семье Чебановых помимо занятий спортом есть и другие маленькие семейные традиции: чтение художественной литературы, сбор лекарственных трав и, конечно же, работа на земельном участке. Ведь в селе без этого нельзя. Евгения Анатольевна считает, что ребенок видит пример взрослых и старается им подражать, вырабатывая с годами семейные привычки, традиции, образ жизни, отношение к своему здоровью и здоровью окружающих.

- Главное не лениться и не искать отговорки. Если у вас под рукой есть пара гантелей, скакалка, хула-хуп и большое желание быть здоровым – считайте, что у вас все получиться, - уверяет Евгения Чебанова. - Помните замечательные слова Клеман Жозеф Тиссо: «Движение, как таковое, может по своему действию заменить любое средство, но все лечебные средства мира, не могу заменить действия движения».

Здоровый образ жизни – «избитое» понятие, но часто мы недооцениваем, как важен он для психического, умственного, физического здоровья. Многих проблем взрослые люди могли бы избежать, если бы с детства им прививали потребность в спорте, двигательной активности и правильном питании. Но главным была и остается крепкая семья, добрые взаимоотношения и… Ее Величество Любовь.

С Днем Семьи, Любви и Верности вас, дорогие георгиевцы.



Управление информационной и аналитической
работы администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 926
Дата изменения: 07.07.2020 16:57:59

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края