Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Казачество и власть: по пути сотрудничества


Казачество и власть: по пути сотрудничества

29 июня 2020 года в администрации Георгиевского городского округа состоялось плановое заседание Совета по рассмотрению вопросов поддержки деятельности казачьих обществ.

В работе совещания приняли участие руководители муниципалитета, представители казачьих обществ и народных дружин.

Повестка касалась основных задач и направлений деятельности казачьих обществ: организации взаимодействия с региональными и муниципальными властями, участия казачьих обществ в конкурсах, проводимых Фондом Президентских грантов, а так же взаимодействия с органами юстиции по обеспечению и охране общественного порядка.

- В округе развит казачий компонент, представленный не только музыкальными и творческими коллективами. Опыт работы членов казачьих обществ во всех областях народного хозяйства позволяет сформировать заявки на участие в таких конкурсных направлениях как охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, поддержка молодежных проектов, поддержка проектов в области культуры и искусства, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, развитие институтов гражданского общества. Специалисты администрации округа, в свою очередь, готовы оказать любую консультативную помощь в формировании пакета документов на участие в конкурсах Фонда Президентских грантов, -проинформировала присутствующих член Совета, начальник управления экономического развития и торговли администрации округа Юлия Дзиова.

О ситуации по обеспечению общественной безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами рассказал секретарь Совета, ведущий специалист управления по общественной безопасности окружной администрации Игорь Жучков.

- Казаки подразделений ОКД СОКО ТВКО несут службу в соответствии с ежемесячными графиками, согласованными с отделом МВД и правилами внутреннего трудового распорядка. По состоянию на 29 июля 2020 года, штат подразделений составляет 14 казаков, форменная одежда установленного образца имеется. Подразделения полностью обеспечены удостоверениями, нагрудными знаками, свистками и средствами самообороны.Также казаки принимают активное участие в проведении мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории округа,- доложил Игорь Михайлович.

Продолжая тему деятельности подразделений казачьих дружин на территории Георгиевского городского округа, заместитель главы администрации – начальник управления по общественной безопасности Георгий Бережной отметил, что на краевой пресс-конференции, состоявшейся в Георгиевском отделе МВД, замечаний и нареканий по работе подразделений ОКД СОКО ТВКО от регионального руководства не поступало, работа признана хорошей.


Управление по общественной безопасности

администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 843
Дата изменения: 22.09.2020 09:36:47

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края