Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Мобильная бригада спешит на помощь


Это наиболее эффективная форма социального обслуживания населения Георгиевского городского округа, поскольку позволяет повысить уровень доступности и качества социальной помощи.

В очередной раз мобильная бригада отделения срочного социального обслуживания Георгиевского ЦСОН выехала в село Новозаведенное с целью оказания экстренной помощи гражданам пожилого возраста и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Специалисты отделения выявляют таких граждан и организуют выезды мобильной бригады по двум направлениям: плановые и экстренные. Круглый год, в любую погоду специалисты отделения срочного социального обслуживания спешат туда, где их ждут, где в них нуждаются.

Всего в результате выезда в село Новозаведенное помощь была оказана трем десяткам человек. Они получили продукты питания, консультации психолога и юриста, в том числе по вопросам оздоровления неработающих граждан пожилого возраста в Краевом социально-оздоровительном центре «Кавказ» г. Ессентуки.

Внедрение в практику работы мобильной бригады себя оправдало. Качество жизни получателей социальных услуг улучшилось, а скорость оказания помощи заметно выросла.

Алевтина Шиляева,
специалист по социальной работе отделения
срочного социального обслуживания
Георгиевского ЦСОН



Количество показов: 598
Дата изменения: 05.08.2020 12:04:34

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края