Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставрополье, я тебя знаю!


Ставрополье, я тебя знаю!

В преддверии Дня Ставропольского края Георгиевская сельская библиотека №16 пригласила всех жителей округа совершить виртуальный круиз «Край, в котором я живу» на своих страницах социальных сетей.

С чего начинается любовь к Родине? Пожалуй, с любви к своей малой родине – к месту, где человек родился, сделал свои первые шаги и совершил свои первые осознанные поступки. И, наверное, нельзя сказать о человеке, который ничего не знает о своей Родине, что он любит ее по-настоящему.

В ходе путешествия в историческое прошлое родного края участники познакомились с достопримечательностями и архитектурными памятниками Ставрополья; с его уникальными природными богатствами. Ставропольский край по праву можно назвать и «Всероссийской здравницей», и «Всероссийской житницей»!

Вспомнили и о том, что географическое положение региона тоже своеобразно: именно у нас пролегает граница между Европой и Азией.

На сегодняшний день роль библиотек в краеведческом информировании жителей Георгиевского городского округа трудно переоценить: именно библиотеки являются хранителями информационных краеведческих ресурсов, при этом оставаясь наиболее доступными  учреждениями для различных категорий пользователей.

Совершив такое необычное путешествие, многие участники круиза смогут смело сказать: «Ставрополье, я тебя знаю!».


Светлана Куликова, главный библиотекарь

Георгиевской сельской библиотеки №16



Количество показов: 584
Дата изменения: 16.09.2020 16:32:36

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края