Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Наш отчий дом, любимый уголок


Наш отчий дом, любимый уголок

Велика наша страна, и каждый ее уголок имеет свою судьбу, свою историю. А из них складывается история всего государства. И чем лучше мы будем знать ее, тем яснее будет представляться нам будущее.

В преддверии Дня края сотрудники Георгиевской сельской библиотеки №16 провели виртуальный краеведческий час «Казачья старина».

Казачество всегда, при любых обстоятельствах и условиях, ревностно относилось к своим родовым корням и традициям, уходящим вглубь исторических времен. Казаки не только гордились своими предками, но и воспитывали своих детей, внуков на примерах славных и знаменитых предков-родичей, земляков.

Георгиевские казаки достойно исполняли свой патриотический долг - защищали и укрепляли Россию, приумножили ее славу. Они своей чести не уронили, достоинств не растеряли.

Сложно ответить даже самому себе на вопрос: «За что я люблю свою станицу?» В этой любви слилось всё то, что зовется таким простым словом - родная земля, моя малая родина. Станица Георгиевская - наш отчий дом, любимый уголок нашего детства и знать её историю должен каждый житель станицы.

Все, кто отправился с нами в виртуальное путешествие на страницах соцсетей библиотеки, пополнили багаж знаний по истории возникновения первых казачьих станиц, ближе познакомились с бытом и традициями казаков. А еще могли увидеть фото вернисаж уникальных старинных снимков, на которых отражена жизнь и судьба станичных казачьих семей.

Мы живем на прославленной подвигами дедов и прадедов ставропольской земле. И кому как не нам нужно знать историю и культуру родного края?!


Светлана Воронина,
ведущий библиотекарь
Георгиевской сельской библиотеки №16



Количество показов: 971
Дата изменения: 18.09.2020 09:56:48

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края