Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Георгиевском городском округе сотрудники полиции и общественники провели профилактическую акцию «Ребенок в такси»


Внимание: маленький пассажир!

«Ребенок в такси» - под таким названием в Георгиевском округе прошла профилактическая акция. Ее организаторами и участниками стали сотрудники отдела ГИБДД, Общественный совет ОМВД, администрация округа, представители управления образования и молодежной политики, представители родительских комитетов, казачества, Совета отцов, волонтеры.

Главная цель акции – обратить серьезное внимание на безопасность маленьких пассажиров в салонах автомобилей. Инспекторы Госавтоинспекции обследовали такси на предмет наличия детских кресел и специальных удерживающих устройств для перевозки детей. А представители общественности вручили водителям информационные листовки о правилах перевозки малолетних пассажиров.

Радует, что в ходе проведения акции правонарушений не выявлено. Все автомобили такси были оборудованы специальными удерживающими устройствами и детскими креслами.

«Подобные мероприятия проводятся на регулярной основе, с целью привлечения внимания к проблеме безопасности дорожного движения, популяризации применения детских удерживающих устройств и профилактики правонарушений перевозки детей-пассажиров», - отметили организаторы акции.


Пресс-служба Отдела МВД России

по Георгиевскому городскому округу



Количество показов: 617
Дата изменения: 13.10.2020 11:37:40

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края