Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольский проект «Культура без стен» стал победителем всероссийского конкурса


Грантовые средства работники культуры Георгиевского городского округа вложат в новое оборудование и обучение


Грант в размере 1 млн рублей выиграла Централизованная клубная система (ЦКС) Георгиевского городского округа во главе с руководителем Анжелой Мурашкиной. В конкурсе «Общее дело», организованном благотворительным Фондом Владимира Потанина, участвовало рекордное количество проектов - более 500 заявок из 75 регионов страны. Ставропольский проект «Культура без стен» вошел в число 18 победителей в номинации «Музей. Культура. Новая форма».

Грантовые деньги пойдут на приобретение специализированной техники и программ для создания мультимедийных проектов на профессиональном уровне. Новое оборудование получат семь сельских и городских ДК из 19 учреждений, входящих в ЦКС, - их выбрали по самым высоким рейтингам активности в соцсетях. А 10 культработников пройдут обучение новым формам работы, - рассказали в администрации Георгиевского ГО.

Проект-победитель стал обобщением уникального опыта работников культуры округа. Не имея возможности собирать зрителей в залы из-за пандемии, сотрудники сельских и городских ДК активно и успешно осваивают онлайн-пространство: ведут праздничные эфиры с прямыми включениями из разных поселений, записывают ролики в поддержку врачей, проводят полноформатные онлайн-концерты, делятся знаниями и проводят мастер-классы. Видеозаписи с новыми спектаклями публикуют местный Театр юного зрителя и театральные студии при ДК. А зрители голосуют «лайками» - посещаемость таких страниц в округе одна из самых высоких в крае.

Фото: Централизованная клубная система Георгиевского ГО


Управление по информполитике

Правительства СК



Количество показов: 513
Дата изменения: 26.11.2020 12:46:57

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края