Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Война в судьбе моей семьи»


«Война в судьбе моей семьи»

Пожалуй, не найти другого такого крупного события ушедшего века, которое бы столь прочно связало истории наших семей с судьбой всей страны, как Великая Отечественная война.

16 февраля в рамках Всероссийской акции «Нам не дано забыть…», посвященной 80-летию с начала Великой Отечественной войны, сотрудники Подгорненской сельской библиотеки №13 и сельского Дома культуры организовали вечер памяти   для выпускников местной школы «Война в судьбе моей семьи».

На встрече ребята познакомились с фондом архивных материалов, которыми располагает библиотека, посмотрели видеоролик об освобождении Георгиевска.

Перелистывая альбомы с фотографиями тех лет, участники встречи видели, что кем бы ни были наши прадеды, кем бы ни работали они – учителями, колхозниками, строителями, врачами или представителями другой мирной профессии – все они становились солдатами, учились обращаться с автоматом или винтовкой.

Разные им выпали пути по дорогам войны. Одни пали в первом бою, едва успев подняться из окопа в атаку. Другие прошли пол-Европы, дошли до Берлина, встретив там Победу. И все они останутся для нас героями самой страшной войны двадцатого века.

Соб. инф.



Количество показов: 484
Дата изменения: 18.02.2021 16:42:28

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края