Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Более 160 георгиевцев получат ключи от новых квартир!


Более 160 георгиевцев получат ключи от новых квартир!

В Георгиевском городском округе введен в эксплуатацию дом, в который переедут семьи из аварийных строений. Ключи от новых квартир они получат благодаря реализации Программы по переселению из аварийного жилищного фонда.

В I этапе Программы приняли участие 13 аварийных многоквартирных домов по улицам: Пятигорская-31, Лермонтова-113,Пятигорская-27,Орджоникидзе-45, Лермонтова-74, Пятигорская-25, Комсомольская-45, Лермонтова-33, Орджоникидзе-63, Ленинградская-107, Октябрьская-52 и кв. 4 в доме Отделение-1 в селе Краснокумском.

Работы по строительству дома на улице Вехова, 22а выполнены в соответствии с муниципальными контрактами, проектной документацией на объект и с технологией, соответствующей строительным нормам.

Счастливые новоселы получат квартиры улучшенной планировки, полностью готовые к проживанию, в них выполнена чистовая отделка, установлены пластиковые окна, сантехника и электрические кухонные плиты. В подъездах - просторные площадки, где можно держать велосипеды и детские коляски.

Кроме того, благоустроен двор перед домом, на котором есть детская и спортивные площадки, новые скамейки, освещение, озеленение.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Георгиевского городского округа Владимира Бурмака, после оформления всех необходимых документов на дом и передачи квартир по договорам мены, владельцы нового жилья смогут отпраздновать новоселье. Ориентировочно, это вторая декада мая.

Программа переселения из аварийного жилья работает на Ставрополье несколько лет. Только в текущем году «квартирный вопрос» должен решиться для 387 наших земляков.

Лариса Малько



Количество показов: 611
Дата изменения: 07.04.2021 11:30:57

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края