Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Благодарность за Победу


Благодарность за Победу

День Победы в Великой Отечественной войне до сих пор остаётся одним из главных праздников в нашей стране, а память о тех, кто не вернулся домой, бережно хранится в каждой семье.

8 мая несколько десятков мерцающих лампад зажглись на плацу воинской части №98539 в  память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.
Военнослужащие Мостового железнодорожного батальона, дислоцированного на территории Георгиевского городского округа, приняли участие во Всероссийской акции "Свеча Памяти".

Солдаты и офицеры провели торжественное построение. Под залпы оружейного салюта возложили траурную гирлянду к подножью памятника  Герою Советского Союза В. П. Мирошниченко и почтили память не вернувшихся с той войны минутой молчания.
Почетным гостями бойцов батальона были  в этот день председатель Союза офицеров запаса Николай Михайлович Данилов и участница ВОВ, труженница тыла Татьяна Владимировна Жигайлова.

Завершилось мероприятие торжественным маршем всего личного состава части  под легендарную песню "День Победы".

...Прошли десятилетия, пройдут века, десятки веков, но народная память  будет также свежа, как свежи неувядающие цветы на братских могилах, и так же вечна, как вечен огонь, зажженный у  обелисков, венчающих воинскую славу ее известных и неизвестных солдат, ее верных и доблестных защитников.

9 мая военнослужашие в/ч 98539 поздравили ветеранов Великой Отечественной войны  с праздником. Бойцы батальона навестили фронтовиков дома.

Ветераны признались, что очень тронуты таким вниманием. Подобные акции в последнее время стали проводить все чаще, чтобы те, кто в силу возраста и состояния здоровья не могут попасть на торжественные мероприятия 9 Мая, не остались без поздравлений. 

Младший сержант Сергей Вдовченко и библиотекарь  Любовь Пискалова от лица командования части и всего личного состава вручили им поздравительные открытки и памятные подарки.


Лариса Малько



Количество показов: 589
Дата изменения: 12.05.2021 10:38:35

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края