Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Быть грамотным водителем - важно!


Быть грамотным водителем - важно!

В автошколе «Престиж» прошло совещание по профилактике дорожно-транспортных происшествий среди начинающих водителей с участием представителя МРЭО ГИБДД город Георгиевск.

​К сожалению, в Георгиевском городском округе водители с опытом менее двух лет продемонстрировали рост аварийности. Всего за прошедший период 2021 года произошло шесть дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей. За предыдущий год выявлено 33 ДТП, тогда как в 2019-ом их было 25.

В связи с такой тревожной статистикой руководство автошколы «Престиж» в лице директора Оксаны Лифарь организовало совещание с обучающимися автошколы и преподавателями.

В совещании принял участие начальник экзаменационного отделения МРЭО ГИБДД г. Георгиевск, подполковник полиции Юрий Малышов.

Директор автошколы рассказала присутствующим, что учебная программа для студентов автошколы​ составлена, согласно всем основным требованиям. Работа преподавательского состава проводится на высоком уровне. Кроме того, будет увеличена профилактическая работа со студентами, с демонстрацией наглядного видеоматериала. В ходе своей работы преподаватели будут уделять пристальное внимание навыкам вождения автотранспортного средства обучающимися автошколы.

Сотрудник полиции довел до присутствующих статистические данные об увеличении количества ДТП среди начинающих водителей и призвал претендентов на получение водительского удостоверения тщательнее изучать правила дорожного движения, а преподавателей быть примером и не допускать нарушений ПДД.

Далее совещание продолжилось в виде беседы. Начинающие водители задавали интересующие их вопросы, на которые подробно ответили руководство автошколы, преподаватели​ и сотрудник полиции.

В завершение участники встречи посмотрели видео ролик с наглядными примерами нарушения правил дорожного движения и моментами дорожно-транспортных происшествий.

Всё мероприятие нацелено на то, чтобы претенденты на получение водительского удостоверения понимали, насколько важно быть грамотным водителем, профессионально вести себя на дороге, которую называют «зоной повышенной опасности».


Соб. инф.



Количество показов: 587
Дата изменения: 12.05.2021 16:01:59

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края