Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Венец всех ценностей - семья


Если спросить сегодняшнюю молодежь о любви и ее символах, то все безошибочно назовут праздник всех влюбленных - 14 февраля. Но и в русской истории есть свои замечательные примеры. В России - это праздник в честь святых Петра и Февронии Муромских, олицетворяющих супружескую любовь и верность в русской культуре и издревле считавшихся на Руси покровителями семьи и брака.

«Под покровом Петра и Февронии» - так называлось мероприятие, которое 8 июля коллектив Георгиевской сельской библиотеки №16 и сельского Дома культуры провели для воспитанников летнего пришкольного лагеря станичной школы.

Ведущие рассказали детям о происхождении праздника, о приметах и традициях этого дня, почему именно ромашка является его символом.

Красивые стихи о семье и любви звучали на протяжении всего мероприятия. Дети приняли активное участие в проведении викторины «Весёлые загадки», конкурсов «Устами младенца» и «Знатоки традиций».

В завершение участникам встречи был представлен мультфильм про жизнь святых благоверных Петра и Февронии.

Семья самое главное в жизни человека. Она бывает большой или маленькой, дружной и счастливой и, к сожалению не всегда благополучной.  Семья - это мама, папа, бабушка, дедушка, братья и сестрички…

Благодаря мероприятиям, проводимым ко Дню семьи, любви и верности  у детей формируется положительный образ семьи, пропагандируются семейные ценности и гармоничные отношения, что является особенно важным и необходимым в настоящее время.


Светлана Куликова,

главный библиотекарь

Георгиевской сельской библиотеки №16



Количество показов: 474
Дата изменения: 08.07.2021 15:45:03

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края