Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Дагестане стартовал Форум некоммерческих организаций Юга России


В Дагестане стартовал Форум некоммерческих организаций Юга России

Председатель общественной организации «Культурный центр народов Дагестана Георгиевского городского округа Ильяс Магомедов принял участие в работе Форума.

Мероприятия проходят с 3 по 7 октября на базе санатория «Каспий», в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова в Махачкале и в здании гостиницы «Алые Паруса» в Дербенте.

В работе III Форума участвуют более 300 представителей НКО из 7 регионов России. На открытии выступили министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, председатель комитета по национальной политике Анатолий Карибов, председатель Общественной палаты РД Абдулмумин Ибрагимов, министр информации и печати РД Умаросман Гаджиев и другие.

Сейчас в России зарегистрировано 210 тысяч некоммерческих организаций, из них почти 30 тысяч - в ЮФО и СКФО.

«В частности, 10 тысяч общественных организаций, движений и отделений политических партий, 5 тысяч религиозных организаций, 2600 профсоюзов, 1300 казачьих обществ, 2000 некоммерческих и общественных фондов, 6000 АНО и учреждений, 500 территориальных общественных самоуправлений», - сообщил министр. - Половина казачьих обществ действует именно в ЮФО и СКФО. Это говорит о сильных традициях и длинной истории самоуправления, отметил Муслимов. Вторая особенность юга России - количество религиозных организаций здесь в два раза выше, чем в среднем по России. Это говорит о глубоких духовно-нравственных и религиозных устоях Юга России», - подчеркнул министр.

Программа форума насыщенная - обширные дискуссионные секции, площадки для тренинга, бизнес-стратегия привлечения ресурсов, обсуждения, направленные на создание рейтинга субъектов страны и многое другое. Для форумчан организованы интересные экскурсионные и культурные программы.

Эксперты и участники форума смогут посетить крепость «Нарын-Кала», Музей истории мировых культур и религий, Домик Петра I и другие памятные места и достопримечательности города. В Махачкале они посетят музей Исторического парка «Россия – моя история», осмотрят выставочные залы ГБУ РД «Национальный музей Республики Дагестан им. А. Тахо-Годи» и другие памятные места и достопримечательности города.

5 октября, во второй день форума НКО ЮГА России состоялся деловой завтрак с участием органов государственной власти, бизнес-сообщества, известных блогеров и общественников.

6 и 7 октября совещания и стратегические сессии в рамках форума пройдут в Дербенте и Махачкале.

Соб. инф.



Количество показов: 434
Дата изменения: 06.10.2021 14:28:25

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края