Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Эмма Галустян из Георгиевска – лучшая исполнительница джаза


           Эмма Галустян из Георгиевска – лучшая исполнительница джаза

Всероссийский онлайн-конкурс молодых джазовых исполнителей bbSea Jazzclub 2020 завершен. По его итогам обладательницей специального приза жюри «За лучший женский вокал» стала наша землячка Эмма Галустян.

Конкурс стартовал в апреле для российских джазменов и проходил в конкурентной борьбе молодых людей, которые хорошо знают музыку, разбираются в ней.

Эмма Галустян спела джаз лучше всех!

Идея поддержать наиболее амбициозных, но не имеющих своей сцены и аудитории музыкантов, принадлежит основателю джаз-клуба bbSea Георгию Бабаеву.

Победителей наградили поездкой в Сочи. Здесь на торжественной церемонии, приуроченной к мероприятиям XI международного джазового фестиваля, который проходил с 24 по 26 сентября, лучших джазменов ждали призы и подарки.

Церемония награждения прошла в рамках джем-сейшн Sochi Jazz Festival. Поздравить лучших исполнителей приехали звезды российской сцены: Лариса Долина, Валерий Сюткин, Игорь Бутман и др.

Открыли музыкальный праздник пять знаменитых биг брэндов из Ростова-на-Дону, Краснодара, Москвы, Сочи и также оркестр из Челябинска.

В bbSea Jazz Club звучали не только импровизации мэтров эстрады, но и композиции в исполнении юных джазменов.

Программа фестиваля была насыщенной: творческие встречи и вечерние джем-сейшены. Новым форматом мероприятия в рамках Sochi Jazz Festival стала образовательная программа в Сочинском колледже искусств. Гала-концерт прошел на знаменитой сочинской Площади флага. Там звучал классический джаз, блюз и бомбический рок.

Но самой ценной наградой победители конкурса молодых джазменов называют возможность выйти на сцену, где желают выступать лучшие музыканты не только России.


Екатерина Ильюкова,
ведущий методист
Георгиевского городского Дома культуры МБУК «ЦКС ГГО»



Количество показов: 1016
Дата изменения: 30.09.2020 15:50:12

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края