Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На этой неделе в сельских библиотеках Георгиевского городского округа прошла Неделя правовых знаний.


Закон в помощь

                     На этой неделе в сельских библиотеках Георгиевского городского округа прошла Неделя правовых знаний.

В эти дни на страницах библиотечных социальных сетей с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних жителей округа и повышения их юридической грамотности «высадился» необычный виртуально-правовой десант.

В виртуальном ликбезе участвовали георгиевцы в возрасте от 12 до 23 лет. Все желающие могли сделать «Селфи-мнение: Я и мои права» с книгой соответствующей тематики и выложить пост о своих правах, виртуальную презентацию Конституции РФ и коллаж о правах ребенка.

По результатам отбора каждая сельская библиотека определила своего победителя и разместила лучшие работы в социальных сетях МКУК «МЦБС ГГО» «Вконтакте» https://vk.com/biblionez и «Одноклассники https://ok.ru/group/57975791091886 с обязательным хештегом.         

Сотрудники Новозаведенской сельской библиотеки №15 им. И.А. Зиновьева в онлайн режиме провели правовую минутку «Лучше знать, чем догадываться». В мероприятии приняла участие постоянный пользователь библиотеки юрисконсульт, капитан внутренней службы Марина Абрамова. Она еще раз напомнила юным читателям и активным пользователям социальных сетей об их правах и обязанностях. Весь материал доступен на библиотечных интернет - ресурсах: https://vk.com/wall-195457253_638 и https://www.instagram.com/tv/CGCJ-dlKuEB/?igshid=cmis0zewmwq7

Неделя правовых знаний предполагала не только виртуальные мероприятия, но и беседы «с глазу на глаз». Например, юные жители станицы Александрийской встретились с инспектором полиции по делам несовершеннолетних Максимом Федоровым, который в непринужденной обстановке рассказал ребятам о разных аспектах последствий правонарушений с точки зрения закона. Коллектив Межпоселенческой центральной библиотеки организовал на открытой площадке для подростков станицы Незлобной викторину «Права и обязанности», разумеется, с соблюдений всех необходимых мер безопасности.

Тематические мероприятия, подготовленные сотрудниками сельских библиотек, направлены на воспитание у подрастающего поколения гражданских  качеств личности в духе уважения к законам, формирование в молодёжной среде активной жизненной позиции, профилактики правонарушений.


Управление информационной и аналитической

работы администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 879
Дата изменения: 09.10.2020 15:42:12

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края