Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Шаг за шагом по законам права


Шаг за шагом по законам права

Сельские библиотеки МКУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система ГГО» приняли активное участие в Гражданском форуме «Шаг за шагом по законам права», который проходил с 04 по 08 октября 2021 года в рамках Недели правовых знаний.

Целью и задачей мероприятия является формирование правовой культуры, духовных и культурных ценностей у молодого поколения.

В работе форума участвовали жители Георгиевского городского округа в возрасте от 15 до 23 лет.

Высказать свою точку зрения по вопросу правовой культуры юные жители округа могли творчески: в виде эссе, сказки или стихотворения.

Сотрудники Георгиевской сельской библиотеки №16 совместно с учащимися МБОУ СОШ №16 представили на форум две работы: эссе «Я подросток и знаю свои права» Светланы Гужвиевой и сказку «Умный Князь» Евгения Куликова. За индивидуальный авторский стиль, четкость и логичность изложения материала победителем стал Евгений Куликов.

Участниками форума от Новозаведенской сельской библиотеки №15 им. И.А. Зиновьева стали ученики 8 «А» класса МБОУ СОШ №23. С домашним заданием лучше всех справилась Анастасия Карманова. Она написала стихотворение «Право на мечту».

Активная читательница Обильненской сельской библиотеки №14 им.М.В.Усова, молодой педагог Попова Илона Романовна не смогла остаться равнодушной и выразила свое мнение в виде эссе «Права ребенка в современном мире».

Участники Гражданского форума Шаумяновской сельской библиотеки №18 подошли к заданию творчески. Но лучшим было признано стихотворение Анастасии Свириденко «Мой выбор».

Каждая библиотека определила своего победителя. Их ждут Дипломы и памятные подарки.

С целью объединения усилий для достижения общих целей по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних Гражданский форум проходил с участием представителей правоохранительных органов, органов социальной защиты населения, органов опеки и попечительства, образовательных учреждений.

Правовые знания нужны подросткам не сами по себе, а как основа поведения в различных житейских ситуациях, имеющих юридический смысл. Поступать плохо проще, чем хорошо, но умный человек предвидит последствия своих поступков и принимает верное решение.


Ирина Покровская,

ведущий методист МКУК«Межпоселенческая централизованная библиотечная система ГГО»



Количество показов: 575
Дата изменения: 11.10.2021 12:40:55

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края