Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Привести зарплату в соответствие с МРОТ

28.11.2019
УТСЗН

Привести зарплату в соответствие с МРОТ

28 октября 2019 года в администрации Георгиевского городского округа проведено очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике нарушений трудовых прав работников.

В работе заседания приняли участие представители государственной инспекции труда в Ставропольском крае, центра занятости, налоговой инспекции, пенсионного фонда, фонда социального страхования, профсоюзов.

Они заслушали более 20 работодателей – индивидуальных предпринимателей, нарушающих трудовые права наемных работников в части выплаты заработной платы и оформления трудовых отношений.

Особое внимание было уделено вопросам выплаты заработной платы ниже установленного минимального размера оплаты труда (далее – МРОТ), а также выводу лиц из неформальной занятости на территории Георгиевского городского округа.

Членами комиссии приняты решения по увеличению работодателями, нарушающими трудовые права работников, заработной платы до величины МРОТ, с выплатой недополученных сумм и по приведению в соответствие с нормами трудового законодательства трудовых договоров с наемными работниками. Установлены сроки и контроль принятых решений.

Также представители территориальных внебюджетных фондов и налоговой инспекции информировали членов комиссии о социальной ответственности бизнеса в части уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды работодателями округа и о результатах работы по снижению неформальной занятости за истекший период 2019 года.


Начальник УТСЗН администрации
Георгиевского городского округа
Ю.И.Капшук



Количество показов: 928
Дата изменения: 28.11.2019 17:06:23

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края