Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Живи долго, именинница!

06.07.2020
УТСЗН

Живи долго, именинница!

5 июля 2020 года отмечала свой 95-летний юбилей Савичева Таисия Семеновна – участница Великой Отечественной войны, ветеран труда.

Таисия Семеновна родилась в городе Георгиевске в многодетной семье. Здесь пошла в школу и с успехом закончила 7 классов.

С началом войны начался ее тяжелый и долгий военный путь. До самого Берлина. Была и связистом, а при нехватке медицинского персонала помогала в госпитале ухаживать за раненными бойцами. «Много видела человеческой боли и страданий», - вспоминает сегодня Таисия Семеновна.

В 1946 году демобилизовалась и вернулась в родной город, куда вернулся и её будущий муж. До войны они жили по соседству и очень дружили, а после войны решили пожениться. В браке у них родился сын.

Таисия Семеновна трудилась на торговой базе, а затем перешла работать на кожевенный завод, где работала до самого выхода на пенсию в должности секретаря и заведующего складом.

В 2000 году не стало мужа и сына Таисии Семеновны.

С 95-ым днем рождения именинницу поздравили заместитель председателя Георгиевского городского отделения Ставропольской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Гришин А.Н., заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края Колобова А.В.

По уже доброй сложившейся традиции гости вручили Таисии Семеновне персональное поздравление Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, подарок и праздничный букет, пожелали ей крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия.


Заместитель начальника
управления труда и социальной
защиты населения администрации
Георгиевского городского округа
Ставропольского края
Е.И.Савенко



Количество показов: 784
Дата изменения: 06.07.2020 17:07:22

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края