Кладем на лопатки!

20.01.2020
Спорт

Греко-римская борьба

18-19 января в Предгорном районе прошло краевое первенство по греко-римской борьбе среди юношей. На соревнования приехали больше ста ставропольских борцов. Георгиевские спортсмены, как и всегда, были одними из лучших. Они завоевали две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали в разных весовых категориях:

Легкая атлетика

Первый день чемпионата и первенства Южного федерального округа России Федерации по легкой атлетике принес Георгиевскому округу две медали.

Соревнования начались 17 января в Волгограде.

В беге на 1500 м «золото» с результатом 5:03,97 секунд завоевала Виктория Нану, а «серебро» с результатом 5:09,32 секунд – Милена Балаченкова. Девушек тренируют и помогают добиваться таких высоких результатов преподаватели детско-юношеской спортивной школы В.Ю. Тимошенко и С.А. Просандеев.

Пауэрлифтинг

18 января в Ставрополе состоялось краевое первенство по пауэрлифтингу – силовому троеборью. В соревнованиях показали свое мастерство и георгиевские силачи.

Команда спортивного клуба «Витязь» под руководством тренера Андрея Кукушкина показала высокий результат. По решению жюри в общекомандном зачете у георгиевцев – второе место. В личном зачете «золото» завоевали Демьян Дементьев, Алексей Лебедев, Роман Акопов и Александр Будашев. Серебряную медаль привез Кирилл Фризин и две бронзовые медали – у Ильи Гусева и Артура Багдасаряна.