Ай, да девушки!

10.02.2020
Спорт

Победы берут и силой…

С 31 января по 6 февраля в станице Суворовской Предгорного района проходило первенство Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по боксу в рамках III Всероссийского фестиваля боевых искусств среди юниоров в возрасте 17-18 лет и девушек 13-16 лет. Всего – 196 спортсменов из 30 субъектов России.

Северо-Кавказский Федеральный округ представляли 111 спортсменов. От Георгиевского городского округа выступали воспитанники детско-юношеской спортивной школы, финалисты краевого первенства, призеры первенства СКФО 2020 года, члены сборной Ставропольского края:

Виолетта Митрофанова в весовой категории – 52 кг;

Ксения Белова в весе – 57 кг;

Анастасия Шевченко в весе – 63 кг,

Дмитрий Джулаев в весе – 75 кг.

Соревнования прошли на высоком уровне. Наши спортсмены показали хороший бокс, грамотную технику, тактическую подготовку и огромную волю к победе.

По итогам борьбы золото завоевала Ксения Белова. Благодаря своей победе девушка будет представлять наш округ на первенстве России! Анастасия Шевченко и Виолетта Митрофанова взяли серебро. Дмитрий Джулаев стал пятым.

Высокие результаты наших спортсменов достигнуты благодаря упорным тренировкам и квалифицированной работе тренеров-преподавателей юных спортсменов: Алексея Руденко, Артема Амбарцумяна и Игоря Донцова.

… И умом!

Не отставали от ребят девчата и в шахматном турнире.

5 февраля в честь предстоящего Дня защитника Отечества в шахматном клубе «Георгиевская крепость» прошёл открытый шахматный турнир. В состязаниях участвовали 37 школьников младших классов. Ребята с большим азартом боролись за победу.

По результатам многочасовой борьбы победителями в своих возрастных категориях стали: Алина Ткаченко, Арина Ситникова, Артем Кожевников, Ярослав Гребенёв и Евсевий Парахин.

Обладатели серебряных медалей: Александр Будашев, Тимур Мамедов, Данила Чернухин и Амаяк Айрапетян.

Бронза досталась Артему Ганычеву, Даниле Ткаченко, Артуру Савияну, Николаю Исакову и Мехаку Авагимяну.

Все победители и призёры награждены медалями и грамотами.