Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Скажем нет коррупции!

12.12.2019
МВД

Скажем нет коррупции!

9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией  управлением образования и молодежной политики администрации Георгиевского городского округа проведено мероприятие «Чистая совесть» с участием  студентов и учащихся школ округа. Мероприятие проведено совместно с Общественным советом при Отделе МВД России по Георгиевскому городскому округу.

Основная идея мероприятия – рассказать молодежи о том, как коррупционная составляющая проявляется в обществе и как не стать участником противоправных действий.

Просмотрев видео ролик, где на реальных примерах были продемонстрированы негативные последствия от участия в коррупционных действиях, перед собравшейся молодежью выступили приглашенные гости.

Сотрудник отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Синдеев А.А. в своем выступлении рассказал присутствующим о видах коррупции и привел примеры коррупционных проявлений.

Юрисконсульт окружного отдела внутренних дел капитан внутренней службы Абрамова М.В. рассказала о мерах административного и уголовного наказания за коррупцию.

Специалист 1 категории службы по обеспечению безопасности и профилактике правонарушений администрации Георгиевского округа А.А. Прокопчук привел факты из истории возникновения коррупции.

Диалог с молодежью прошел очень конструктивно. Ребята активно задавали интересующие их вопросы и выразили единогласное мнение, что коррупция является тормозом в развитии общества.

Соб. инф.



Количество показов: 936
Дата изменения: 12.12.2019 12:14:19

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края