Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Георгиевские полицейские и общественники приняли участие в круглом столе «Кавказ - наш общий дом!»

06.03.2020
МВД

Георгиевские полицейские и общественники приняли участие в круглом столе «Кавказ - наш общий дом!»

В администрации Георгиевского городского округа прошёл круглый стол на тему «Кавказ – наш общий дом!», организатором проведения которого стала представитель Общественного совета при окружном отделе внутренних дел Алена Ли. Участие в данном мероприятии приняли начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Анна Костина, представители Центра молодежных проектов, управления образования и молодежной политики администрации округа, а также религиозных конфессий, общественных национальных организаций округа, студенты, школьники, работающая молодежь.

Речь шла о необходимости формировать у молодежи духовные ценности своего этноса во взаимосвязи с культурами других народов, прививать уважительное отношение к культуре всех народов, проживающих на территории Северного Кавказа. Отдельно обсуждался вопрос противодействия идеологии терроризма в молодежной среде и предотвращения насильственного экстремизма в сети Интернет и средствах массовой информации.

Студенты с большим интересом включились в диалог. Совместное проживание представителей разных культур на одной земле, добрососедство – эти сложившиеся в молодежной среде формы взаимоотношений ребятами были всемерно поддержаны.

Подполковник полиции Анна Костина рассказала присутствующим о мерах административного и уголовного наказания за экстремизм, в том числе и в сети Интернет, и призвала молодежь быть законопослушными.

Встреча в форме круглого стола прошла оживленно и продуктивно. В завершении мероприятия присутствующие сделали совместное фото.

  

Пресс-служба Отдела МВД России

 по Георгиевскому городскому округу



Количество показов: 822
Дата изменения: 06.03.2020 12:12:16

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края