Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Уберечь инвалидов от мошенников

19.03.2020
МВД

Уберечь инвалидов от мошенников

В связи с участившимися случаями телефонного и Интернет- мошенничества сотрудники Георгиевской полиции проводят профилактические мероприятия, встречи и беседы с жителями округа. Особенно подвержены влиянию злоумышленников представители слабо защищённых слоев населения – пожилые люди, пенсионеры и инвалиды.

Участковые уполномоченные полиции совместно с представителями Общественного совета при окружном отделе внутренних дел, волонтерами Центра молодежных проектов провели встречу с членами Георгиевского общества слабослышащих, на которой присутствовали около 20 граждан.

Старший участковый уполномоченный полиции Борис Арустамов рассказал им о наиболее распространенных мошеннических схемах и способах уберечься от преступных посягательств. Сотрудники полиции привели примеры, как злоумышленники обманывают граждан, и раздали информационные листовки с советами, как избежать мошенничества.

Сотрудник полиции рассказал также гражданам о государственных услугах, оказываемых по линии МВД России и преимущества пользования порталом gosuslugi.ru.

«Профилактическая работа по предупреждению мошенничеств проводится на постоянной основе в форме встреч с гражданами, во время обходов закрепленных административных участков участковыми уполномоченными полиции и с помощью средств массовой информации», - отметили организаторы мероприятия.

Пресс-служба Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу



Количество показов: 899
Дата изменения: 19.03.2020 11:13:26

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края