Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Гастрольный тур прошел «На ура!»


Гастрольный тур прошел «На ура!»

 В рамках краевой акции «Фронтовые концертные бригады» коллективы художественной самодеятельности Централизованной клубной системы Георгиевского городского округа гастролируют в соседних городских округах и районах.

Всем известно, что в годы Великой Отечественной войны для бойцов на передовой весточкой из мирного прошлого и символом надежды на счастливое будущее стали фронтовые театры и концертные бригады. Они выступали для участников самых ожесточённых сражений, под свист пуль и грохот бомб поднимали боевой дух солдат.

Возрождая традиции проведения военных концертов, 11 марта 2020 года артисты Подгорненского, Крутоярского, Обильненского, Новоульяновского и Балковского сельских Домов культуры в составе концертно-фронтовой бригады выступили в селе Солдато-Александровском Советского городского округа.

На концерте звучали легендарные и любимые произведения военной поры. Их для жителей села с особым трепетом исполнили вокалистки группы «Раздолье», солисты народного вокального ансамбля «Элегия» из Новоульяновского СДК. А когда послышались первые аккорды песни «Ты же выжил, солдат» в исполнении Анны Ляпуновой, глаза зрителей наполнились слезами гордости за советских бойцов. Знаменитое «Письмо отца» трогательно спел Андрей Тюрин. Не оставили равнодушными зрителей песни в исполнении Ксении Журовой и Сергея Молодых из Обильненского СДК, ансамбля «Бабье лето» из Балковского СДК.

Танцевальные композиции «Не может быть забвения», «Катюша» и «Русская плясовая» в исполнении народного танцевального коллектива «Ровесник» Подгорненского СДК гармонично вписались в концертную программу бригады. Казачьего размаха и задора придал концерту народный народно-сценический ансамбль казачьей песни «Оберег» с песнями «Марусенька» и «Призывная».

Мастерством художественного слова взволновали зрителя Анна Марыничева из Крутоярского СДК и юная Алена Маланчева из станицы Подгорной.

Артисты выступали в сценических костюмах, стилизованных под военную форму. Программа была отработана до мелочей, смотрелась как единая композиция.

В финале прозвучала песня «День Победы», на первых аккордах которой зал поднялся и стоя аплодировал самодеятельным артистам из Георгиевского городского округа.

Участники концерта отметили, что молодежь, присутствующая в зале, с огромным интересом и волнением слушала все творческие номера.

В этот же день, 11 марта, успешно прошел концерт сборной концертной бригады Урухского, Нижнезольского и Шаумяновского сельских Домов культуры в селе Отказном. Театрализованное представление под названием «Наша Родина – Земля русская» захватил внимание зрителей.

Повествование велось от лица Земли, нашей Родины, России-Матушки. О том, как цвела она яркими красками, даровала плоды свои людям. Но 22 июня 1941 года все изменилось, и страшная беда стала рвать в клочья, жечь и грабить её саму и детей её – человечество…

«Непрошенная война» - название первого концертного номера в исполнении Натальи Гукасян и Елены Бебешко, специалистов Урухского СДК. Далее зритель погрузился в трогательную историю матери, ждущей своего сына Алёшу, когда на сцену вышли девушки с инсценированным танцем. Виктория Халдояниди (Нижнезольский СДК) исполнила песню «Не женщины придумали войну», а Дмитрий Димитренко (Шаумяновский СДК) - музыкальную композицию «Сон матери».

Роль женщин на войне трудно переоценить, они и защищали тыл, и воевали, и оказывали медицинскую помощь. О полевых медсестрах много произведений, одно из них исполнила Диана Ловецкая (Шаумяновский СДК). «Маки, красные маки – горькая память земли» - строки из песни, под которую коллектив «Драйв» Шаумяновского СДК исполнил танцевальную композицию.

Волнующие душу песни той поры прозвучали в исполнении Евгения Несвет, Дмитрия Димитренко и Дианы Ловецкой. Дуэт из Нижнезольского СДК – Наталья Мирко и Виктория Халдояниди выступили со знаменитой песней «Журавли», а танец «Катюша» подарили зрителям села Отказное сборный танцевальный коллектив Урухского, Нижнезольского и Шаумяновского СДК.

Прекрасный акробатический этюд «Солнечный круг», символизирующий жизнь ради будущих поколений, исполнила Анастасия Петрова (шоу-группа «Магеллан», Урухский СДК).

Финальным аккордом большого концерта стала песня «Желаю тебе, Земля моя!» в исполнении Натальи Гукасян и Светланы Щигот.

Зал Дома культуры села Отказное был полон, зрители искренне переживали всё происходящее на сцене и благодарили артистов продолжительными аплодисментами.

Марина Андрианова и Наталья Чукунова,
МБУК «Централизованная клубная система
Георгиевского городского округа»



Количество показов: 685
Дата изменения: 13.03.2020 16:38:26

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края