Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Спасибо, родные наши!


Спасибо, родные наши!

Крайизбирком подготовил выставку к 75-летию Великой Победы

В канун праздника в избирательной комиссии Ставропольского края подготовлена выставка, посвященная участникам Великой Отечественной войны – родственникам членов крайизбиркома и сотрудников ее аппарата.

Героические страницы самой страшной войны, история подвига нашего народа представлены в фотографиях фронтовиков и семейных воспоминаниях.

Так, дедушка председателя краевого избиркома Евгения Демьянова – Демьянов Александр Иванович воевал в составах 17-го и 551-го артиллерийских полков Северо-Кавказского фронта, участвовал в боевых действиях на территории Прибалтики, находился в плену и был освобождён частями Советской Армии. В мирное время работал учителем географии в сельской школе.

Липиров Степан Григорьевич с первых дней войны был призван в ряды Красной Армии. Служил в звании рядового танкистом. Участвовал в Сталинградской битве. 12 августа 1943 года в ходе операции по освобождению Кубани от фашистских захватчиков погиб в бою. Похоронен в части западной окраины х. Шаповаловка Крымского района Краснодарского края. В его честь и был назван внук – нынешний заместитель председателя избирательной комиссии Ставропольского края Степан Липиров.

Петанов Иван Константинович, другой дедушка заместителя председателя краевого избиркома Степана Липирова, служил санинструктором полкового медпункта 483 Армейского Минометного полка 2 Гвардейской армии Южного фронта. В августе – сентябре 1943 года участвовал в Донбасской стратегической наступательной операции. В период наступления оказывал помощь раненым, лично спас пять человек.

Снадин Емельян Васильевич, прадедушка Ольги Мальцевой, секретаря избирательной комиссии Ставропольского края, воевал в артиллерии. 24 апреля 1945 года в боях в районе берлинского округа Тельтов, несмотря на ожесточенный пулеметный огонь ни на минуту не отставал с орудием от пехоты. При этом в бою им были уничтожены пулеметы и немецкие солдаты. 27 апреля 1945 года в районе Штегниц, благодаря четкой и отлаженной работе замкового Снадина Е.В., орудие прямой наводкой подбило автомашину, разрушило дом, в котором засели автоматчики, уничтожило при этом один миномет и 12 солдат противника.

 

Избирательная комиссия
Ставропольского края



Количество показов: 719
Дата изменения: 07.05.2020 10:22:27

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края