Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Новости

RSS
Последняя любовь Колчака 12.01.2021 Последняя любовь Колчака
У этой женщины была тяжелая жизнь, все тяготы в которой случились из-за любви. Не встреть она в 1915 году Александра Колчака, может всё сложилось бы для неё благополучно. Раритет
Георгиевская ярмарка – на все времена! 07.12.2020 Георгиевская ярмарка – на все времена!

В начале 19 века в Георгиевске ежегодно устраивались знаменитые базары и ярмарки. Всего их было три: весенняя (Никольская) проводилась 1 мая, осенняя (Покровская) – 20 сентября и зимняя (Евдокимовская) – 20 февраля.

Раритет
«Сей договор  делается  на вечные времена», или История одного памятника 25.11.2020 «Сей договор делается на вечные времена», или История одного памятника

25 ноября – дата знаменательная для Георгиевска. В этот день 37 лет назад в нашем городе торжественно открыли памятный знак в честь 200-летия подписания Георгиевского трактата.

Раритет
С легкой руки императрицы 10.11.2020 С легкой руки императрицы

Продолжаем рассказывать об истории уничтоженных и действующих георгиевских храмов. Сегодня в зоне нашего внимания село Обильное.

Раритет
Как иконы вернулись «домой» 02.11.2020 Как иконы вернулись «домой»
В Георгиевском городском округе не первый год ведется планомерная и активная работа по развитию внутреннего туризма. Раритет
Прялка, рубель, рукотёрник… Что мы знаем о быте наших предков? 20.10.2020 Прялка, рубель, рукотёрник… Что мы знаем о быте наших предков?

История музея станицы Незлобной началась буквально с одного глиняного горшка, принесенного кем-то для тематического мероприятия. Постепенно, один за другим в музее появились кувшин, прялка и рубель, старинная керосиновая лампа и рушник.

Раритет
Костюм летчика-испытателя: застывший во времени подвиг 12.10.2020 Костюм летчика-испытателя: застывший во времени подвиг
Комбинезон, гермошлем со специальными очками, трубками для дыхания и наушниками… Эти уникальные экспонаты являют собой застывший во времени подвиг Олега Васильевича Гудкова, Героя Советского Союза. Раритет
«Псалтырь» возрастом 150 лет 08.10.2020 «Псалтырь» возрастом 150 лет

В прошлом месяце мы опубликовали несколько материалов, вызвавших большой интерес и благодарные отзывы читателей: о тачанке, курильнице и солодоварне.

Раритет
Курильница. Артефакт из эпохи средней бронзы 23.09.2020 Курильница. Артефакт из эпохи средней бронзы
Среди интересных музейных экспонатов Георгиевского историко-краеведческого музея есть курильница. Раритет
«Боевая колесница, пулеметчик молодой» 11.09.2020 «Боевая колесница, пулеметчик молодой»
Кто в советские годы не знал эту песню и не распевал на всевозможных инсценированных конкурсах художественной самодеятельности? 
Раритет
Швейцарская бутылка помнит многое… 07.09.2020 Швейцарская бутылка помнит многое…

Есть и такая удивительная вещь в Георгиевском историко-краеведческом музее. Сегодня она в единственном экземпляре хранится под стеклом, удивляя изяществом формы и храня память о своей второй родине – далекой Швейцарии…

Раритет


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края