Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ветеранам Великой Отечественной войны окажут адресную социальную помощь на ремонт жилья

04.02.2020
УТСЗН

Ветеранам Великой Отечественной войны

окажут адресную социальную помощь на ремонт жилья

2020 год – особый год для нашей страны. В этом году исполняется      75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.   

Администрация Георгиевского городского округа Ставропольского края с огромным уважением и почётом относится к ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории нашего округа. Так, на протяжении 9 лет мы принимаем участие в краевых программах и региональных проектах, позволяющих создать достойные и комфортные условия проживания наших ветеранов. Текущий год не стал исключением.

Между министром труда и социальной защиты населения Ставропольского края И.И. Ульянченко и Главой Георгиевского городского округа М.В. Клетиным заключено соглашение о взаимодействии по вопросу оказания адресной социальной помощи:

·      инвалидам Великой Отечественной войны;

·      вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны;

·      ветеранам Великой Отечественной войны;

·      бывшим несовершеннолетним узникам.

На основании данного соглашения Георгиевскому городскому округу из бюджета Ставропольского края выделено 2 млн. 130 тыс. рублей на оказание помощи в проведении ремонтных работ жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны.

Данная помощь позволяет произвести ремонтные работы в домовладениях, принадлежащих ветеранам на праве собственности не менее 5 лет. Кроме того, не имеющие в собственности жилья инвалиды и участники Великой Отечественной войны, наделены правом на проведение ремонтных работ жилых помещений, в которых они постоянно проживают не менее 5 лет.

Обязательными условиями оказания адресной помощи являются однократность и софинансирование, которое подразумевает частичное финансовое участие ветерана в оплате стоимости ремонтных работ. Из средств бюджета Ставропольского края выделяется 70 процентов сметной стоимости ремонтных работ, но не более 100,0 тыс.руб., а оставшаяся часть погашается личными средствами ветерана.

Желающим провести ремонтные работы на вышеуказанных условиях, необходимо обращаться в управление труда и социальной защиты населения администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края по адресу: г. Георгиевск, ул. Тургенева, д. 26/1, каб. № 22, тел. 3-55-21.


Начальник управления
труда и социальной защиты
населения администрации
Георгиевского городского округа
Ставропольского края
Ю.И.Капшук



Дата изменения: 04.02.2020 17:49:24
Количество показов: 734

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края