Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Паркуйтесь, где положено

28.11.2019
ГИБДД

Паркуйтесь, где положено

Уважаемые жители и гости Георгиевского городского округа!

Проблема паркования машин на тротуарах одна из самых острых. Зачастую водители оставляют автомобиль там, где хотят, не обращая внимания на дорожные знаки. Ввиду этого создаются искусственные помехи не только для пешеходов, но и при разъезде специального транспорта, например, кареты скорой помощи или пожарной машины.

По общему Правилу дорожного движения остановка и стоянка транспортных средств на тротуаре запрещена (п.12.1 ПДД). Однако, стоянка и остановка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам только в тех местах, где есть знак 6.4. «Парковка (парковочное место)» с одной из табличек, обозначающих вид транспортного средства и способ его постановки на стоянку.

В остальных случаях паркование автомобилей на тротуарах является нарушением ПДД РФ и влечет административную ответственность. в соответствии с п.3, п.6 ст.12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Штраф за парковку на тротуаре составляет 3 000 рублей.

Госавтоинспекция Георгиевского городского округа убедительно просит водителей не нарушать правила парковки, не создавать помеху пешеходам, а также во избежание ДТП в дворовых территориях. Работает эвакуатор.


Пресс-служба Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу



Дата изменения: 28.11.2019 17:18:52
Количество показов: 636

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края