Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Спасти детские жизни

23.12.2019
ГИБДД

Спасти детские жизни

На территории Ставропольского края наблюдается сложная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. За 11 месяцев 2019 года в регионе произошел рост всех показателей детской аварийности.

Георгиевский городской округ не исключение. В текущем году по состоянию на 22 декабря в округе произошло 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 детей получили травмы различной степени тяжести.

Анализ статистических данных показывает, что количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей значительно увеличивается с началом школьных каникул.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в этот период, на территории Георгиевского городского округа с 23 декабря 2019 года по 5 января 2020 года будут проводиться профилактические мероприятия «Безопасные зимние каникулы!» с «массированными отработками» по контролю за применением водителями детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Также рейдовые мероприятия будут посвящены соблюдению ПДД на пешеходных переходах, применению и использованию пешеходами светоотражающих элементов.

Уважаемые водители! Ваше беспечное, а порой и сознательное противоправное отношение к вопросам перевозки детей может привести к непоправимым последствиям. Перевозя ребенка в автомобиле с нарушением ПДД, вы тем самым демонстрируете свое безразличие к жизни, здоровью и судьбе вашего ребенка.

Также напоминаем, что штраф за перевозку детей без специального удерживающего устройства составляет 3000 рублей.

Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения - неукоснительно соблюдать правила дорожного движения – от этого зависят Ваши жизнь и безопасность!


Врио главного государственного инспектора
безопасности дорожного движения
Георгиевского городского округа
Р.В. Калабеков



Дата изменения: 23.12.2019 12:51:22
Количество показов: 558

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края