Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Не рискуйте жизнью. Она у вас одна

30.01.2020
ГИБДД

Не рискуйте жизнью. Она у вас одна

С начала текущего года уже зарегистрировано 12 ДТП, в которых получили травмы пять детей-пассажиров, один несовершеннолетний водитель мотоцикла и шесть детей пешеходов.

В четырех случаях дети попали в ДТП по собственной неосторожности, в одном ДТП перевозка детей осуществлялась без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. По-прежнему основными причинами таких ДТП остаются грубые нарушения ПДД водителями, нарушения допускаемые несовершеннолетними пешеходами и водителями мототранспорта, отсутствие контроля со стороны взрослых.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в период зимних каникул, на территории Георгиевского городского округа с 30 января по 07 февраля 2020 года профилактических мероприятий «Детская безопасность».

Отделом ГИБДД Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу в этот период будут проведены «массированные отработки»:

·      по контролю за применением водителями транспортных средств при перевозке детей детских удерживающих устройств и ремней безопасности,

·      рейдовые мероприятия по соблюдению ПДД на пешеходных переходах, по пресечению нарушений ПДД, допускаемых несовершеннолетними участниками дорожного движения, по применению и использованию пешеходами светоотражающих элементов.

Уважаемые водители! Ваше беспечное, а порой и сознательное противоправное отношение к вопросам перевозки детей может привести к непоправимым последствиям. Перевозя ребенка в автомобиле с нарушением ПДД, вы тем самым демонстрируете свое безразличие к жизни, здоровью и судьбе вашего ребенка.

Также напоминаем, что штраф за перевозку детей без специального удерживающего устройства составляет 3000 рублей.

Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения: неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения! От этого зависят Ваши жизнь и безопасность!


Врио главного государственного инспектора
безопасности дорожного движения
Георгиевского городского округа
Р.В. Калабеков




Дата изменения: 30.01.2020 17:51:04
Количество показов: 608

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края