Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Мотоциклисты в зоне риска!

12.03.2020
ГИБДД

Мотоциклисты в зоне риска!

С наступлением весны и улучшением погодных условий на дорогах появилось большое количество мотоциклистов, а также водителей мопедов, скутеров. Это транспорт, который значительно меньше и маневренней автомобилей. Однако статистика ДТП с участием мотоциклистов удручает.

Водители двухколесной техники часто гибнут и получают увечья потому, что другие участники дорожного движения не воспринимают их всерьез. Кроме того, противоправное мышление и демонстративная бравада толкают некоторых мотоциклистов на сознательное нарушение Правил дорожного движения, среди которых управление мотоциклом в состоянии опьянения или без прав, превышение скорости, нарушение правил маневрирования, езда без шлемов. Надеясь на то, что они смогут скрыться от сотрудников ГИБДД, такие мотоциклисты становятся жертвами ДТП, однако при этом могут пострадать не только они, но и другие участники дорожного движения.

В связи с этим с 13 по 22 марта 2020 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Георгиевскому городскому округу на территории округа будет проведена пропагандистская акция «Мотоциклист в зоне риска!». Ее цель – привлечение внимания водителей автомобилей к проблемам безопасности дорожного движения, прежде всего – к безопасному поведению по отношению к мотоциклистам, скутеристам, велосипедистам, выявлению нарушений скоростного режима среди водителей мототехники.

ОГИБДД ОМВД России по Георгиевскому городскому округу обращается ко всем категориям участников дорожного движения неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения, быть внимательными и осторожными на дороге – от этого зависят Ваши жизнь и здоровье.


Рафаил Калабеков,
врио начальника ОГИБДД,
капитан полиции

   


Дата изменения: 12.03.2020 17:48:28
Количество показов: 615

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края