Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Виден – значит жив!

17.03.2020
ГИБДД

Виден – значит жив!

С начала 2020 года на Ставрополье зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 31 ребенок получил ранения различной степени тяжести.

В десяти случаях участниками ДТП стали пешеходы, в пяти из которых несовершеннолетние находились на дороге без световозвращающих элементов в условиях сумерек и недостаточной видимости.

В целях снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов и популяризации использования светоотражающих элементов, сотрудники службы ГАИ с 16 по 22 марта проводят профилактическое мероприятие «Виден – значит жив!».

Они посещают учебные учреждения и рассказывают учителям, учащимся и их родителям о необходимости ношения на одежде световозвращающих элементов и светоотражающих значков.

Кроме того, в этот период пройдут рейдовые мероприятия группами нарядов ДПС, связанные с предупреждением ДТП, пресечением нарушений правил дорожного движения пешеходами, в том числе детьми-пешеходами.

Георгиевская Госавтоинспекция рекомендует при движении по дорогам и обочинам в темное время суток использовать на своей одежде световозвращающие элементы.

Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения: неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения! От этого зависят ваши жизнь и безопасность!

Рафаил Калабеков,
врио начальника ОГИБДД
капитан полиции

                      



Дата изменения: 17.03.2020 11:39:41
Количество показов: 680

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края