Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Чтобы избежать трагедий

20.07.2020
ГИБДД

Чтобы избежать трагедий

С 1 июня по 15 июля 2020 года на территории края зарегистрировано 54 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 3 ребенка погибли и 56 получили ранения различной степени тяжести, из них на территории Георгиевского городского округа в трех ДТП получили ранения дети-велосипедисты.

Для обеспечения безопасности несовершеннолетних в процессе дорожного движения, в период с 20 по 31 июля 2020 года на территории округа проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия «Лето без ДТП».

Так, с 20 по 22 июля в целях устранения причин и условий совершения ДТП с участием пешеходов, на территории округа проводится профилактическое мероприятие «Пешеход!».

Отдел ГИБДД ОМВД России по Георгиевскому Городскому округу в эти периоды будет проводить рейдовые мероприятия группами нарядов ДПС. Цель – предупреждение дорожно-транспортных происшествий, пресечение нарушений правил дорожного движения водителями, которые не предоставляют преимущество в движении пешеходам, имеющим такое право, а также пешеходами, в том числе детьми-пешеходами.

Во время мероприятий будут осуществляться «массированные отработки» по пресечению нарушений правил перевозки детей вблизи общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций.

Георгиевская Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем пешеходам при движении по дорогам и обочинам в темное время суток, как вне населенных пунктов, так и в населенных пунктах, использовать на своей одежде световозвращающие элементы.

Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения: неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения – от этого зависят ваши жизнь и безопасность!


Рафаил Калабеков,
врио начальника ОГИБДД
капитан полиции    

                             


Дата изменения: 20.07.2020 17:57:41
Количество показов: 639

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края