Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Детство без опасности

24.08.2020
ГИБДД

С 24 по 28 августа на территории Георгиевского городского округа будут проводиться мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма под условным наименованием: «Внимание, дети!».

Во время проведения рейдов сотрудниками  Отдела ГИБДД ОМВД России по Георгиевскому городскому округу будет установлен особый контроль за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности, по соблюдению ПДД на пешеходных переходах, пресечению нарушений ПДД, допускаемых несовершеннолетними участниками дорожного движения, применению и использованию пешеходами светоотражающих элементов.

Безопасность детей на дорогах не должна оставлять равнодушными участников дорожного движения, за случаями детского травматизма на дорогах всегда стоит безучастность взрослых к сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних.

По данным статистики на территории Георгиевского городского округа за прошедший период 2020 года зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых получили ранения 12 детей.

С началом нового учебного года возрастает риск увеличения ДТП с участием детей.

Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать правила – от этого зависят Ваши жизнь и безопасность!


Рафаил Калабеков,
врио начальника ОГИБДД
капитан полиции





Дата изменения: 24.08.2020 12:13:12
Количество показов: 599

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края