Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Переходи безопасно!

21.09.2020
ГИБДД

Переходи безопасно!

8 сентября 2020 года в 18 часов 30 минут водитель транспортного средства марки Лада Гранта, передвигаясь по проезжей части дороги в районе переулка Западный в ст. Подгорной, совершил наезд на 10-летнего пешехода. Он неожиданно выбежал на проезжую часть дороги из-за кустарников.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавший ребенок доставлен на машине «скорой» медицинской помощи в Георгиевскую городскую больницу с диагнозом: «ЗЧМТ, СГМ» и госпитализирован.

Большинство ДТП происходит по одной и той же схеме: неожиданно из-за препятствия или из-за стоящего транспорта выбегает ребенок... Водитель не успевает затормозить... Ни в коем случае нельзя выходить на дорогу из-за стоящих машин, деревьев, кустов, остановок, домов, заборов. Для перехода нужно выбрать такое место, где дорога хорошо просматривается в оба направления. И только убедившись, что опасности нет, следует переходить дорогу.

Уважаемые родители! Расскажите детям о том, что неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящих автомобилей, деревьев, остановок – это «дорожная ловушка».

Отдел ГИБДД ОМВД России по Георгиевскому городскому округу настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Будьте внимательными и осторожными на дороге, от этого зависит чья-то жизнь.


Рафаил Калабеков,

врио начальника ОГИБДД капитан полиции

                    



Дата изменения: 21.09.2020 17:40:29
Количество показов: 576

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края