Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Прозрачность стекол автотранспорта – под контроль

19.11.2020
ГИБДД

Управление тонированным автомобилем опасно и может стать одной из причин ДТП, особенно в темное время суток, в пасмурную погоду, в условиях дождя и тумана.


В период с 18 по 27 ноября на территории Георгиевского городского округа пройдет профилактическое мероприятие под условным названием «Тонировка», направленное на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям.

ОГИБДД ОМВД России по Георгиевскому городскому округу напоминает, что согласно действующему законодательству, при остановке транспортного средства с нанесенной на стекла тонировкой, на водителя налагается штраф в размере 500 рублей, а также вручается требование об устранении нарушения.

В случае отказа водителя на месте удалить тонированную или цветную пленку, а также предметы, загораживающие обзорность с места водителя, выдается требование о прекращении противоправных действий в соответствии со ст.13 ФЗ №3 «О полиции». За его неисполнение водитель привлекается к административной ответственности в соответствии со ст.19.3 ч.1 КОАП РФ, которая предусматривает наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест сроком до 15 суток.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать ПДД и неукоснительно следовать установленным техническим требованиям к транспортным средствам.

Рафаил Калабеков,

врио начальника ОГИБДД



Дата изменения: 19.11.2020 10:46:43
Количество показов: 573

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края