Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Езда по-зимнему требует большего внимания

19.11.2020
ГИБДД

Езда по-зимнему требует большего внимания

Приближается зима. В этот период нередко происходит резкое изменение погоды, сопровождаемое снижением температуры окружающего воздуха, снегопадом, усилением ветра, соответственно на дорогах и улицах образуется гололедица, что оказывает крайне негативное влияние на состояние аварийности.

Уважаемые водители! ОГИБДД ОМВД России по Георгиевскому городскому округу настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особое снимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами. Всем автовладельцам не лишним будет проверить работоспособность стеклоочистителей, аккумуляторной батареи (при необходимости подзарядить, либо заменить), поменять летнюю резину на зимнюю.

Уважаемые пешеходы! Помните, на скользкой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается, будьте внимательны при переходе проезжей части. Переходите проезжую часть только в установленных местах. В вечернее время и в условиях недостаточной видимости старайтесь надевать светлую одежду, используйте световозвращающие элементы, чтобы быть заметней для приближающегося автомобиля.


Рафаил Калабеков,
врио главного государственного инспектора
безопасности дорожного движения
по Георгиевскому городскому округу
Ставропольского края



Дата изменения: 19.11.2020 17:25:51
Количество показов: 571

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края