Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Мартовское занятие ставропольской «Школы грамотного потребителя» пройдет дистанционно

25.03.2020
ЖКХ

Мартовское занятие ставропольской

«Школы грамотного потребителя» пройдет дистанционно

Такое решение принято, чтобы исключить скопление людей в связи с эпидемиологической ситуацией. Лекция и мультимедийная презентация на тему «Годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Отчет управляющей компании» доступны на сайте министерства ЖКХ края.

Большинство решений по управлению многоквартирным домов отнесено к компетенции общего собрания собственников помещений в нем. Например, избрание способа управления домом, выборы совета МКД и его председателя, выбор организации, управляющей домом, порядок использования общего имущества, способ формирования фонда капитального ремонта дома, утверждение размера платы на содержание общего имущества, планирование текущих работ по дому и т.д.  

При этом мало кто знает, кто и когда должен организовать итоговое общее собрание собственников, каков порядок его проведения, какие вопросы на нем можно обсуждать, как принимаются решения и кто контролирует их выполнение.

Ответы на эти вопросы можно найти в лекции, которая размещена на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края www.mingkhsk.ru в разделе «Гражданам» - «Школа грамотного потребителя».

- Тема важна, прежде всего, тем, что именно на собрании, которое проводится во втором квартале, собственники помещений в многоквартирных домах принимают решения об управлении домом на весь год. Утверждают тариф на содержание и текущий ремонт общего имущества, определяют перечень видов и объем работ, подводят итоги деятельности организации, которая управляет домом, за год минувший. Рекомендую всем, кому важна эта тематика, ознакомиться с материалами урока, - говорит министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

Для лучшего восприятия специалистами министерства также подготовлена мультимедийная презентация на эту же тему. Материалы доступны для всех желающих.


Министерство жилищно-коммунального хозяйства
Ставропольского края


Дата изменения: 25.03.2020 12:00:52
Количество показов: 811

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края