Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Пожар не щадит никого

Пожар не щадит никого

За период 2019-2020 года на территории Ставропольского края зарегистрировано 153 пожара, в которых погибли 8 человек, трое из которых - дети, - об этом сообщает в своем письме Уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае Светлана Адаменко.

Основным объектом пожаров за последние годы чаще всего является жилой сектор. Основные причины пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожность взрослых при курении в жилом помещении, шалость с огнем детей. В большинстве случаев дети находились дома одни, без присмотра взрослых. В 80% случаев родители погибших детей вели асоциальный образ жизни, но на контроле у социальных служб не состояли.

По данным Главного Управления МЧС России по Ставропольскому краю по состоянию на 09 января 2020 года оперативная обстановка с пожарами в крае по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно ухудшилась. В каждой истории, связанной с пожаром, – трагедия, которая унесла жизни взрослых и детей. А ведь что может быть ужаснее, чем гибель ребенка?! Пожар – это всегда зло. Он не выбирает людей по возрастным категориям и не щадит никого. Сегодня, к сожалению, маленькие дети просто не владеют информацией, насколько огонь опасен и как вести себя при пожаре.

Во избежание печальной статистики необходимо с раннего возраста учить детей правилам пожарной безопасности, вести разъяснительную беседу с родителями, проводить предупредительные мероприятия среди населения, направленные на соблюдение гражданами мер пожарной безопасности в быту.


Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа




Дата изменения: 27.01.2020 15:51:02
Количество показов: 518

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края