Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Их подвиг бессмертен, их имена вечны.

Их подвиг бессмертен, их имена вечны.

Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного Президентом РФ перечня поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечение памяти погибших при защите Отечества.

«Дорога памяти» - это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооруженных Сил России.

К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти - мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков."Дорога памяти" - мультимедийный музей под открытым небом, где будут десятки миллионов фотографий фронтовиков, партизан, блокадников, тружеников тыла - всех победителей фашизма. Важно, что фото своих родственников-фронтовиков для "Дороги памяти" может прислать каждый.

Открытие Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации «Дорога памяти» состоится 6 мая 2020 года.

К сбору фотографий из семейных архивов для нанесения их на мемориал привлекаются потомки участников Великой отечественной войны. Для этой цели на портале «https://foto.pamyat-naroda.ru// разработан специальный функционал, позволяющий легко осуществлять загрузку изображений с привязкой к персоналии.

Для удобства пользователей на портале предусмотрены алгоритмы интеллектуального поиска автоматически подбирающие документы и сведения по заданному запросу об участниках войны.

Все загруженные материалы пройдут модерацию, обработку и будут соотнесены с уже существующими данными.

В личном кабинете пользователей существует возможность размещения истории семьи и подвига предка, дополнений и уточнений текущих данных о защитниках Отечества.

Главная задача проекта «Дорога памяти» - объединение россиян идеей увековечения всех участников войны, а также сохранения исторического прошлого. Кроме того, важным является развитие патриотизма и воинской славы России.

Соб. инф.



Дата изменения: 27.03.2020 15:06:53
Количество показов: 887

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края