Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Субсидии на оплату ЖКУ – досрочно

Субсидии на оплату ЖКУ – досрочно

В соответствии с Законом Ставропольского края от 11 февраля 2020 г. № 20-кз «О дополнительной мере социальной поддержки в виде дополнительной компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг участникам, инвалидам Великой Отечественной войны и бывшим несовершеннолетним узникам фашизма», в апреле 2020 года произведена выплата дополнительной компенсации за январь и февраль 2020 года.

Данная компенсация выплачивается в дополнение к компенсации расходов на оплату ЖКУ, предусмотренной Федеральным законом «О ветеранах». Она в полном объеме возместит участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, а также бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, расходы на оплату ЖКУ по тем жилым помещениям, в которых они проживают.

Кроме этого, в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой, в апреле 2020 года субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг направлены получателям ранее обычного срока.

Гражданам, получающим субсидии на лицевые счета ПАО Сбербанк, субсидии зачислены 09 апреля 2020 года. Граждане, получающие субсидии почтовой связью, субсидии доставят в ближайшие дни. Те получатели, у которых срок предоставления субсидии истек 31 марта 2020 года, субсидия предоставляется на следующие 6 месяцев в беззаявительном порядке.

Дополнительную информацию по вопросам предоставления субсидии и дополнительной компенсации можно получить по телефонам: 3-18-70, 3-18-71.



Дата изменения: 09.04.2020 15:30:18
Количество показов: 491

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края