Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Меры поддержки корпоративных клиентов ПАО «Сбербанк» в условиях распространения COVID-19

Меры поддержки корпоративных клиентов ПАО «Сбербанк» в условиях распространения COVID-19

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции ПАО «Сбербанк» разработал дополнительные меры поддержки корпоративных клиентов.

Меры поддержки корпоративных клиентов ПАО «Сбербанк»

Участие ПАО «Сбербанк» в государственных программах:

1) разработана специальная программа по реструктуризации кредитов заемщиков всех сегментов, относящихся к отраслям, наиболее пострадавшим от COVID-19 (от крупнейших клиентов до малого бизнеса). Преимущества программы реструктуризации кредитов:

увеличение срока кредитования до 6 месяцев;

отсрочка погашения основного долга и/или процентов (на срок до 6 месяцев);

на срок до 6 месяцев банк готов не предъявлять санкции к клиентам малого и микро бизнеса в случае неисполнения ими других обязательств по кредитным договорам (речь идет о страховании, регистрации обеспечения, поддержании оборотов по счетам, предоставлении документов, выполнении финансовых показателей и т.д.).

Работа Ставропольского отделения ПАО «Сбербанк» особо сфокусирована на финансировании предприятий АПК с целью обеспечения посевных работ на территории Ставропольского края. Отдельное внимание уделено сфере здравоохранения и туристической отрасли. Совместно с министерством экономического развития формируется список приоритетных предприятий для выработки совместного плана поддержки наиболее пострадавших отраслей экономики.

2) реализуется программа кредитована под 0% на выплату зарплатой платы. Программа предназначены для малого и микро бизнеса, осуществляющего деятельность в отраслях, наиболее пострадавших от COVID-19. Условия программы:

срок ведения деятельности компаний - не менее 1 года;

срок кредитования - не более 1 года, с отсрочкой по погашению основного долга на 6 месяцев;

сумма кредита будет определяться исходя из МРОТ и численности сотрудников;

ставка 0% на первые 6 месяцев действия договора, далее – 4% (размер стоимости фондирования ЦБ);

залог и поручительство не требуются;

кредит предлагается как предодобренный для клиентов ПАО «Сбербанк», оформляется онлайн.

3) разработана и планируется к запуску программа субсидирования малого и среднего предпринимательства для компаний ряда отраслей «1/3 – 1/3 – 1/3».

Программа заключается в отсрочке уплаты кредита на 6 месяцев с делением процентных платежей на три равные части:

2/3 части процентной ставки платит государство и сами банки;

1/3 процентной ставки уплачивается клиентом.

Сферы компаний, для которых предусмотрена программа: туризм (авиа-отрасль, туроператоры, гостиничный бизнес), общественное питание, проведение досуговых и спортивных мероприятий, организация конференций и выставок, а также предоставляющие бытовые услуги населению и услуги дополнительного образования. Чтобы воспользоваться субсидированием, предпринимателю нужно обратиться в кредитующий банк.

Собственные инициативы ПАО «Сбербанк»:

1) отмена платы за сервисное обслуживание терминалов эквайринга и онлайн-касс. Сервисная оплата не будет взиматься за период использования оборудования с 1 марта до 31 мая 2020 года;

2) для субъектов бизнеса открыта специальная горячая линия по всем вопросам корпоративных клиентов. Телефон: 8(800)200-34-40, время работы с 00:00 до 20:00 (время московское);

3) для компаний, бизнес которых оказался под угрозой в связи с распространением коронавирусной инфекции, создан новый продукт Strategy Partners – «Стратегическая сессия COVID-19», который позволяет быстро проанализировать устойчивость бизнес-модели компании, рассчитать риски и выработать компенсационные меры для сохранения стабильности бизнеса;

4) открыт специальный портал https://stayhome.bi.zone/, на котором компания Bi.Zone предоставляет сервисы по вопросам кибербезопасности;

5) корпоративным клиентам предоставлена возможность приобретиения в лизинг любого автотранспорта в удаленном режиме через сайт компании «Сбербанк Лизинг»;

6) на платформе знаний и сервисов для бизнеса dasreda.ru публикуются материалы и сервисы про перевод сотрудников на дистанционную работу и эффективную работу из дома. Также на платформе «Деловой среды» доступен сервис онлайн-регистрации бизнеса и дистанционного открытия счета, с помощью которого можно открыть бизнес и расчетный счет, не выходя из дома.


Управления экономического развития и торговли
администрации Георгиевского городского округа



Дата изменения: 22.05.2020 16:16:09
Количество показов: 566

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края