Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Мотоциклисты в зоне риска

Мотоциклисты в зоне риска

С 18 по 24 июня Георгиевская Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Скутер-мотоциклист», направленное на предотвращение ДТП с участием водителей двухколесной техники.

В настоящее время на Ставрополье наблюдается всплеск дорожно-транспортной аварийности с участием мототранспорта. Так, за истекший период 2020 года в Георгиевском округе в 4-х ДТП погибли четыре человека, пятеро получили ранения различной степени тяжести.

Причиной этих происшествий стала низкая транспортная дисциплина и несоблюдение элементарных правил дорожного движения водителями мотоциклов, квадроциклов, скутеров и мопедов. В частности, управление транспортом в состоянии опьянения, несоблюдение очередности проезда, проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение скоростного режима…

Уровень аварийности с участием водителей, управляющих мототранспортными средствами, а также число погибших и раненых в ДТП с их участием свидетельствует о низкой эффективности мер, направленных на предупреждение ДТП с данной категорией участников дорожного движения, в том числе с несовершеннолетними.

Между тем, комитет по физической культуре и спорту не располагает информацией о наличии в округе официальных спортивных мотоклубов.

Георгиевский Отдел ГИБДД вновь призывает участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД, быть внимательными и осторожными на дороге, так как от этого зависит Ваша жизнь и здоровье. Берегите себя!


Управление информационной и аналитической работы
администрации Георгиевского городского округа



Дата изменения: 22.06.2020 10:25:28
Количество показов: 684

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края