Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Не подвергайте опасности жизнь! Она у вас одна

Обеспечение безопасности дорожного движения занимает одно из ведущих мест в социально-экономическом развитии страны. Правительством Ставропольского края и руководством ГУ МВД России по Ставропольскому краю принимаются все возможные меры по снижению аварийности, а также тяжести их последствий, однако на территории региона за пять месяцев зарегистрировано 866 ДТП, в которых 124 человека погибли и 1118 получили ранения различной степени тяжести. В 77 авариях погибли три ребенка и 78 человек ранены.

На территории Георгиевского городского округа зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек погибли и 79 получили ранения различной степени тяжести.

Одной из важных проблем в Георгиевском городском округе является аварийность на участках дорог местного значения, проходящих по территории населенных пунктов. На данных участках улично-дорожной сети зарегистрировано 35 ДТП, в которых четыре человека погибли и 39 получили ранения.

Одно из резонансных происшествий произошло в Георгиевске 16 мая 2020 года в 0 часов 40 минут на улице Калинина вблизи дома №172, в результате чего погибли 3 человека. Данный участок характеризуется высокой интенсивностью транспортного потока и является одной из центральных улиц города. В ходе его обследования установлено, что имеется необходимость в обустройстве искусственных неровностей.

Аналогичная ситуация складывается на улицах Октябрьской, Лермонтова, Красноармейской, Шоссейной города Георгиевска, а также на улицах Кирова, Советской, Гагарина села Краснокумского и улице Ленина станицы Георгиевской. Через них проходит транзитный транспорт и потому имеется необходимость в принудительном снижении скорости.

Равнодушие и безразличие становятся первопричинами автомобильных аварий. С молчаливого согласия попутчиков, родственников, соседей, односельчан совершаются грубые нарушения Правил дорожного движения.

Помните! Если на ваших глазах совершается правонарушение, вы обязаны незамедлительно сообщать об этом факте в правоохранительные органы.

Безответственное отношение родителей к обеспечению безопасности детей, отсутствие ежедневного контроля за ними приводит в конечном итоге к дорожным трагедиям, цена которым – жизнь и покалеченные судьбы.

В период летних школьных каникул особый контроль со стороны взрослых и родителей должен быть за несовершеннолетними участниками дорожного движения, которые не воспринимают автодорогу и транспорт как потенциальную опасность.

Рафаил Калабеков,
врио начальника ОГИБДД
капитан полиции



Дата изменения: 13.07.2020 12:26:42
Количество показов: 445

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края