Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Об упрощении получения Российского гражданства

Подписан Федеральный закон от 24 апреля 2020 г. № 134-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства».

Теперь иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если они:

-     состоят не менее трех лет в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории РФ;

-     имеют хотя бы одного родителя с гражданством Российской Федерации и проживающего на территории РФ;

-     являются гражданами республик Беларусь, Казахстан, Молдова или Украины.

Также произошло дополнение ч.2 следующего содержания: иностранный гражданин или лицо без гражданства, временно или постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» ч.1 ст. 13 настоящего Федерального закона. Это право сохраняется и без соблюдения условия, установленного пунктом «в» ч. 1 ст. 13 настоящего Федерального закона: если указанный гражданин состоит в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории РФ и имеет в этом браке общих детей.

Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а» и «в» ч. 1 ст. 13 настоящего Федерального закона.

Данный Закон вступит в законную силу 24 июля 2020 года.

         Пресс-служба Отдела МВД России

по Георгиевскому городскому округу



Дата изменения: 14.07.2020 11:48:56
Количество показов: 474

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края