Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Обучение граждан в рамках национального проекта «Демография»

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края совместно с государственным казенным учреждением «Центр занятости населения Георгиевского района» и администрацией Георгиевского городского округа Ставропольского края в рамках национального проекта «Демография» с 2019 года реализует мероприятия по профессиональному обучению и повышению квалификации граждан старшего поколения (50 лет и старше), а также женщин, воспитывающих детей.

В проект привлекаются работники вышеназванных категорий, как коммерческой, так и бюджетной сфер, а также незанятые граждане. Посредством проведения конкурсных процедур обучение организуется для работников в возрасте 50 лет и старше только бюджетной сферы и незанятых граждан этого возраста, а также для всех категорий женщин (занятые в коммерческой или бюджетной сфере, незанятые).

В первом полугодии 2020 года по краю направлено на обучение 280 работников бюджетной сферы в возрасте 50 лет и старше, а также 578 женщин различных категорий.

В соответствии с плановыми заданиями, установленными для Ставропольского края, в 2021 году необходимо направить на обучение не менее 979 граждан в возрасте 50 лет и старше, а также не менее 587 женщин различных категорий.

В целях реализации мероприятий, предусмотренных национальным проектом «Демография», администрация Георгиевского городского округа рекомендует руководителям организаций, действующих на территории округа, в срок до 10 августа 2020 года провести работу по отбору работников для формирования групп обучаемых в 2021 году.

Дополнительную информацию можно получить в ГКУ «Центр занятости населения Георгиевского района» по адресу: г. Георгиевск, ул. Октябрьская, 90, тел. 2-15-22.





А.В.Колобова,
и.о. начальника управления труда
и социальной защиты населения
администрации Георгиевского городского
округа Ставропольского края



Дата изменения: 16.07.2020 10:46:01
Количество показов: 585

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края