Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Перепись – «Моментальный снимок» всего населения страны в определенный момент времени

Перепись – «Моментальный снимок» всего населения страны в определенный момент времени

Всероссийская перепись населения пройдет на всей территории Российской Федерации в апреле 2021 года. Это будет двенадцатая перепись в истории России.

Перепись населения – самое масштабное статистическое наблюдение десятилетия, наиболее полно определяющее:

Большинство показателей, собираемых во время переписи населения, невозможно получить из других источников информации. Только итоги предстоящей переписи дадут уникальные данные о числе и структуре домохозяйств, национальном составе, уровне образования населения и ряду других показателей. На базе данных переписи производится расчет параметров социально-экономического развития России и ее регионов, а также осуществляются прогнозные оценки.

Основной смысл переписи в том, что учтен должен быть каждый человек.

Важность этого в огромных городах-миллионерах не так заметна, зато в малых населенных пунктах действительно необходимо пересчитать всех жителей и все семьи.

От этого зависят жизненно важные решения. Стоит ли открывать при больнице новое отделение, какого класса нужна дорога и сколько автобусов в день должно по ней ходить до краевого центра? Ответы на эти вопросы даст перепись. Демографическую статистику используют и коммерческие компании, без информации и численности о составе населения не будут открываться новые школы, магазины, АЗС, производства.


При использовании информации ссылка на Северо-Кавказстат обязательна





Дата изменения: 20.07.2020 11:45:13
Количество показов: 523

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края