Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Субсидии субъектам МСП на проведение дезинфекционных и профилактических мероприятий

Субсидии субъектам МСП на проведение дезинфекционных и профилактических мероприятий

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

Подать заявку на получение субсидии можно на сайте Федеральной налоговой службы России (по ссылке https://www.nalog.ru/rn77/business-support-2020/subsidy/#section-choose) или через почтовое отправление с 15 июля по 15 августа 2020 года. Данная мера направлена на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Субсидия предоставляется единоразово на безвозмездной основе в целях частичной компенсации затрат получателей субсидий, связанных с проведением в 2020 году мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Малый и средний бизнес сможет получить поддержку только по основному ОКВЭД. Мера поддержки распространяется на следующие виды деятельности:

ОКВЭД 93 Деятельность в области спорта, отдыха и развлечений;

ОКВЭД 96.04 Деятельность физкультурно-оздоровительная;

ОКВЭД 86.90.4 Деятельность санаторно-курортных организаций;

ОКВЭД 55 Деятельность по предоставлению мест для временного проживания;

ОКВЭД 56 Деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков;

ОКВЭД 95 Ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения;

ОКВЭД 96.01 Стирка и химическая чистка текстильных и меховых изделий;

ОКВЭД 96.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты;

ОКВЭД 85.41 Образование дополнительное детей и взрослых;

ОКВЭД 88.91 Предоставление услуг по дневному уходу за детьми.

Условия получения субсидии

Отрасль, в которой ведется деятельность, должна быть отнесена к числу отраслей, требующих поддержки для проведения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции (коды ОКВЭД указаны выше).

Претендент на субсидию должен быть включен в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 10 июня 2020 г.

Частные образовательные организации, относящиеся к социально ориентированным, должны быть включены в реестр некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции по состоянию на 01 июля 2020 г.

Социально ориентированные некоммерческие организации, являющиеся поставщиками социальных услуг, должны быть включены в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций по состоянию на 01 июля 2020 г.

Объекты туристской индустрии, включая гостиницы, номерной фонд которых не превышает 100 номеров, горнолыжные трассы, пляжи, принадлежащие получателю субсидии на праве собственности или на ином законном основании, должны быть включены в единый перечень классифицированных гостиниц, горнолыжных трасс, пляжей по состоянию на 10 июня 2020 г.

На дату подачи заявления недоимка по налогам и страховым взносам в совокупности (с учётом имеющейся переплаты по налогам и страховым взносам) не должна превышать 3000 руб. (при расчете суммы недоимки используются сведения о ее погашении, имеющиеся у налогового органа на дату подачи заявления) по состоянию на 01 июня 2020 г.

Субъект МСП не должен находиться в процессе ликвидации, в отношении него не введена процедура банкротства, не принято решение о предстоящем исключении из Единого государственного реестра юридических лиц, индивидуальный предприниматель на дату получения субсидии не прекратил деятельность физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, не снят с учета в налоговых органах.

Определение размера субсидии

Размер субсидии определяется как сумма средств на расходы, осуществляемые в целях проведения мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции, включающая первоначальные расходы в фиксированном размере 15000 рублей и текущие расходы, рассчитываемые как произведение 6500 рублей на количество работников в мае 2020 г.

Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих наемных работников, размер субсидии равен сумме первоначальных расходов и составляет 15000 рублей.


Управление экономического развития и торговли

администрации Георгиевского городского округа



Дата изменения: 20.07.2020 16:00:55
Количество показов: 597

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края