Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольские арендодатели могут рассчитывать на помощь государства

Ставропольские арендодатели могут рассчитывать на помощь государства

Одним из важных направлений помощи малому и среднему бизнесу со стороны государства в условиях пандемии коронавируса является поддержка предпринимателей, попавших в перечень пострадавших отраслей.

Особое внимание правительство Российской Федерации и Ставропольского края уделяет вопросу предоставления отсрочки по арендным платежам. На помощь государства могут рассчитывать не только предприниматели, арендующие площади, но и сами арендодатели.

Получить отсрочку смогут собственники торговых объектов – юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые в соответствии с действующим законодательством, предоставили своим арендаторам отсрочку оплаты по договорам аренды в срок с 28 марта по 01 октября 2020 года.

Министерство имущественных отношений Ставропольского края формирует и направляет в налоговую службу Ставропольского края перечень предпринимателей и организаций, предоставивших отсрочку своим арендаторам по оплате аренды (далее – Перечень).

Код основного вида деятельности заявителя на 01 марта 2020 года должен соответствовать коду 68.2 «Аренда и управление собственным и арендованным недвижимым имуществом». Торговое здание или помещение должно быть в собственности арендодателя и расположено на земельном участке, на котором разрешено размещение торговых объектов и объектов общественного питания или бытового обслуживания. Также такой объект должен быть включен в перечень объектов недвижимого имущества, налоговая база в отношении которых определяется как кадастровая стоимость, на 2020 год, утвержденный приказом министерства имущественных отношений Ставропольского края от 27 декабря 2019 г. № 1317.

Чтобы воспользоваться указанной мерой государственной поддержки организации или предпринимателю необходимо подать заявление на включение в этот Перечень в министерство имущественных отношений Ставропольского края.

Предприниматели могут обратиться в министерство имущественных отношений Ставропольского края для консультации, а также получить у специалистов методическую помощь по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина 93 (отдел реестра государственной собственности), контактный телефон 8(8652) 26-41-04. Заявление о включении в перечень налогоплательщиков, предоставивших отсрочку уплаты арендной платы, арендодатели подают лично.



Дата изменения: 22.07.2020 12:24:38
Количество показов: 539

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края