Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Некоторые категории плательщиков освобождены от уплаты страховых взносов

Некоторые категории плательщиков освобождены от уплаты страховых взносов

Организации и индивидуальные предприниматели освобождены от уплаты страховых взносов, начисленных за апрель, май и июнь 2020 года. Право на нулевые тарифы имеют организации, включенные в реестр МСП и осуществляющие деятельность в пострадавших от коронавируса отраслях; ИП, которые ведут деятельность в пострадавших отраслях; социально ориентированные некоммерческие организации. Перечень пострадавших отраслей утверждается Правительством Российской Федерации. Некоммерческие организации должны быть включены в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций.

В представленном в налоговые органы расчете по страховым взносам в графе «ставка» необходимо указать «0». Если налогоплательщики, имеющие право на данное освобождение, уже направили в службу расчеты без указания нулевой ставки, они могут представить уточненные расчеты.

Право на освобождение от страховых взносов можно проверить в сервисе https://service.nalog.ru/covid4 «Проверка возможности освобождения от уплаты налогов, страховых взносов за отчетные периоды, относящиеся ко 2 кварталу 2020 года». Дополнительную информацию об освобождении от налогов и сборов за 2 квартал можно получить в разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса» на сайте www.nalog.ru.


ИФНС России по г. Георгиевску



Дата изменения: 22.07.2020 17:31:18
Количество показов: 620

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края